4008com手机版-云顶集团优惠活动大厅

 
经济学院2020-2021学年研究生干部名单

发布时间: 2021-04-22      访问次数: 476

研究生团总支

 

 

团总支书记

赖玉倩

2019级产业经济学

团总支副书记

黄滢虹

2020级国民经济学

团总支副书记

罗天娅

2020级金融专硕

团总支副书记

付其乐

2020级国际商务专硕

组织部部长

王葶钰

2019级国民经济学

组织部副部长

王莹莹

2020级国际贸易学

组织部副部长

张汉勇

2020级金融专硕

组织部副部长

李薇

2020级国际商务专硕

宣传部部长

魏静文

2019级世界经济

宣传部副部长

于艺楠

2020级西方经济学

宣传部副部长

陈亚平

2020级金融专硕

宣传部副部长

杨文群

2020级国际商务专硕

 

 

 

研究生党支部

 

 

经略党支部书记

欧阳明荟

2019级世界经济

经略党支部组织委员

潘慧玲

2020级人口、资源与环境经济学

经略党支部宣传委员

文彦斐

2018级政治经济学

经略党支部纪检委员

文彦斐(兼)

2018级政治经济学

 

 

 

经纶党支部书记

李雅琳

2019级国民经济学

经纶党支部组织委员

钟玲钰

2020级国民经济学

经纶党支部宣传委员

李文震

2018级产业经济学

经纶党支部纪检委员

李文震(兼)

2018级产业经济学

 

 

 

经纬党支部书记

张冰玉

2020级国际商务专硕

经纬党支部书记

涂珍珍

2018级企业管理

经纬党支部组织委员

杜承月

2020级金融专硕

经纬党支部宣传委员

张绍磊

2020级管理科学与工程

经纬党支部纪检委员

曾渝涵

2019级国际商务专硕

 

 

 

博士党支部书记

马晓伟

2020级统计学

博士党支部组织委员

陈林

2019级政治经济学

博士党支部宣传委员

张建威

2019级政治经济学

经略党支部纪检委员

张建威(兼)

2019级政治经济学

 

 

 

马克思主义政治经济学读书会党支部副书记

何洁

2019级西方经济学

马克思主义政治经济学读书会党支部组织委员

林铨

2020级经济思想史

马克思主义政治经济学读书会党支部宣传委员

曾冠豪

2020级政治经济学

马克思主义政治经济学读书会党支部纪检委员

林钰金

2018级西方经济学

 

 

 

研究生会

 

 

主席

李培明

2019级金融学

副主席

温林鸿(一学期)

2020级产业经济学

副主席

张绍磊(一学期)

2020级管理科学与工程

副主席

叶俊辉

2020级金融专硕

副主席

李梓翊

2020级国际商务专硕

办公室主任

张璇

2019级区域经济学

办公室副主任

陈晶晶

2020级政治经济学

办公室副主任

刘祥春

2020级金融专硕

办公室副主任

徐怡荧

2020级国际商务专硕

办公室副主任

周亚宁(一学期)

2019级人口、资源与环境经济学

办公室副主任

鲍春洲(一学期)

2020级区域经济学

办公室副主任

邱俊伟

2019级金融专硕

学习部部长

扶丹红

2019级国民经济学

学习部副部长

陈林梅

2020级管理科学与工程

学习部副部长

林佳勉(一学期)

2020级金融专硕

学习部副部长

季言林(一学期)

2020级金融专硕

学习部副部长

吴琦琦

2020级国际商务专硕

生劳部部长

陈瑜浩

2019级产业经济学

生劳部副部长

陈毅晰

2020级经济史

生劳部副部长

吴才添

2020级金融专硕

生劳部副部长

徐瑰俊

2020级国际商务专硕

文娱部部长

刘月

2019级西方经济学

文娱部副部长

徐萌

2020级管理科学与工程

文娱部副部长

徐亦真

2020级金融专硕

文娱部副部长

张文馨(一学期)

2020级国际商务专硕

文娱部副部长

刘俊莹(一学期)

2020级国际商务专硕

体育部部长

吴联俊

2019级金融学

体育部副部长

陈世超

2020级产业经济学

体育部副部长

韩织阳

2020级金融专硕

体育部副部长

索文佳

2020级国际商务专硕

博士生工作部部长

林润田

2020级政治经济学(博)

 

 

 

团支部

 

 

2018级学硕团支部书记

黄懿婷

2018级区域经济学

2018级学硕组织委员

于海楠

2018级会计学

2018级学硕宣传委员

谢颖

2018级企业管理

2019级专硕团支部书记

鄢茜

2019级国际商务

2019级专硕组织委员

马冬霞

2019级金融专硕

2019级专硕宣传委员

王灿玺

2019级国际商务

2019级学硕团支部书记

赖玉倩

2019级产业经济学

2019级学硕组织委员

王葶钰

2019级国民经济学

2019级学硕宣传委员

魏静文

2019级世界经济

2020级学硕团支部书记

黄滢虹

2020级国民经济学

2020级学硕组织委员

王莹莹

2020级国际贸易学

2020级学硕宣传委员

于艺楠

2020级西方经济学

2020级金融专硕团支部书记

罗天娅

2020级金融专硕

2020级金融专硕组织委员

张汉勇

2020级金融专硕

2020级金融专硕宣传委员

陈亚平

2020级金融专硕

2020级国商专硕团支部书记

付其乐

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕组织委员

李薇

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕宣传委员

杨文群

2020级国际商务专硕

班级

 

 

2018级学硕班长

黄志煌

2018级政治经济学

2018级学硕副班长

樊颖

2018级会计学

2018级学硕学习委员

杨吉超

2018级国民经济学

2018级学硕生劳委员

林航

2018级企业管理

2018级学硕文娱委员

马文怡

2018级国际贸易学

2018级学硕体育委员

朱哲衡

2018级数量经济学

2019级专硕班长

余惠青

2019级国际商务

2019级专硕副班长

罗昕

2019级金融

2019级专硕学习委员

吴荣茂

2019级金融

2019级专硕生劳委员

黄丹

2019级国际商务

2019级专硕文娱委员

陈凯薇

2019级金融

2019级专硕体育委员

费雁飞

2019级国际商务

2019级学硕班长

李培明

2019级金融学

2019级学硕副班长

张璇

2019级区域经济学

2019级学硕学习委员

扶丹红

2019级国民经济学

2019级学硕生劳委员

陈瑜浩

2019级产业经济学

2019级学硕文娱委员

刘月

2019级西方经济学

2019级学硕体育委员

吴联俊

2019级金融学

 

 

 

2020级学硕班长

温林鸿(一学期)

2020级产业经济学

2020级学硕班长

张绍磊(一学期)

2020级管理科学与工程

2020级学硕副班长

陈晶晶

2020级政治经济学

2020级学硕学习委员

陈林梅

2020级管理科学与工程

2020级学硕生劳委员

陈毅晰

2020级经济史

2020级学硕文娱委员

徐萌

2020级管理科学与工程

2020级学硕体育委员

陈世超

2020级产业经济学

 

 

 

2020级金融专硕班长

叶俊辉

2020级金融专硕

2020级金融专硕副班长

刘祥春

2020级金融专硕

2020级金融专硕学习委员

林佳勉(一学期)

2020级金融专硕

2020级金融专硕学习委员

季言林(一学期)

2020级金融专硕

2020级金融专硕生劳委员

吴才添

2020级金融专硕

2020级金融专硕文娱委员

徐亦真

2020级金融专硕

2020级金融专硕体育委员

韩织阳

2020级金融专硕

 

 

 

2020级国商专硕班长

李梓翊

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕副班长

徐怡荧

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕学习委员

吴琦琦

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕生劳委员

徐瑰俊

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕文娱委员

张文馨(一学期)

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕文娱委员

刘俊莹(一学期)

2020级国际商务专硕

2020级国商专硕体育委员

索文佳

2020级国际商务专硕


>